当前位置:
首页
> 互动交流 > 调查征集

全省政府系统“五型”政府建设先进集体和先进个人评选活动开始了!

发布时间:2021-04-26 08:00 浏览次数: 字体:[ ]

为在全省政府系统选树一批“五型”政府建设先进典型,大力营造崇尚先进、学习先进、争当先进、赶超先进的浓厚氛围,持续推动“五型”政府建设走深走实,助力全省高质量跨越式发展,奋力谱写建设社会主义现代化国家江西篇章,由江西省“五型”政府建设领导小组办公室(以下简称省“五型”办)主办的《江西省政府系统“五型”政府建设先进集体和先进个人评选活动》网上投票于2021年04月26日至2021年05月11日开展。

投票时间

2021年04月26日至2021年5月11日

  投票对象

   本次投票活动针对申报先进集体的11个设区市政府和28家省直单位,以及省直单位推荐的23个先进个人进行投票,候选名单见附件。

  投票规则

  投票期间,网民每天可对每小组进行一次投票。每组需投票,可多选1~10个。投票结果将作为先进集体和先进个人评选的重要依据。

  投票方式

方式一扫描并识别下方二维码,关注“江西省人民政府发布”微信公众号,回复关键词“五型政府”参与投票活动。

 

  方式二:登录江西省人民政府门户网站(http://www.ekeena.com/)点击首页左侧“江西省政府系统‘五型’政府建设先进集体和先进个人评选活动”后,扫描“江西省人民政府发布”微信公众号二维码进入(关注),回复关键词“五型政府”参与投票活动。

方式三:扫描下方二维码,下载大江网客户端“大江新闻”。打开“大江新闻”客户端,点击首页“江西省政府系统“五型”政府建设先进集体和先进个人评选活动开始了!”点击图片即可进入投票。

 

附件:1.设区市政府申报先进集体候选名单

   2.省直单位申报先进集体候选名单

   3.省直单位申报先进个人候选名单

1.设区市政府申报先进集体候选名单

1.南昌市人民政府

2.九江市人民政府

3.景德镇市人民政府

4.萍乡市人民政府

5.新余市人民政府

6.鹰潭市人民政府

7.赣州市人民政府

8.宜春市人民政府

9.上饶市人民政府

10.吉安市人民政府

11.抚州市人民政府

2.省直单位申报先进集体候选名单

1.省发展改革委

2.省教育厅

3.省科技厅

4.省工业和信息化厅

5.省公安厅

6.省民政厅

7.省司法厅

8.省财政厅

9.省人力资源社会保障厅

10.省自然资源厅

11.省生态环境厅

12.省住房城乡建设厅

13.省交通运输厅

14.省水利厅

15.省农业农村厅

16.省商务厅

17.省卫生健康委

18.省退役军人厅

19.省应急厅

20.省审计厅

21.省外办

22.省国资委

23.省林业局

24.省金融监管局

25.省市场监管局

26.省统计局

27.省扶贫办

28.省管局

3.省直单位推荐先进个人候选名单

序号

姓名

单位及职务

1

李光东

省发展改革委办公室主任、“五型”办副主任

2

何仙林

省教育厅人事处干部

3

郑  莎

省科技厅政策法规处一级主任科员

4

朱  彬

省工业和信息化厅政务服务窗口干部

5

廖  坚

省公安厅办公室政务信息科科长、四级调研员

6

刘生根

省民政厅社会救助局副局长、厅机关团委书记

7

余登能

省未成年犯管教所三管区党支部书记、管区长、四级高级警长

8

廖乐逵

省财政厅政策研究室副主任

9

钟秋娟

省地质灾害应急中心干部

10

郭明玉

省生态环境厅办公室副主任

11

徐亚楠

省住房城乡建设厅办公室干部

12

吴  欣

省交通运输厅运输处副处长

13

余  磊

省水利厅办公室二级主任科员

14

廖玲敏

省商务厅服务贸易和商贸服务业处处长

15

马晓平

省卫生健康委办公室一级主任科员

16

蒋卫东

省应急厅防汛抗旱处四级调研员

17

张黎黎

省外办出国(境)管理处处长

18

陈海华

省国资委办公室(党办)主任、“五型”办副主任

19

季建芳

省市场监管局法规处处长

20

万振华

省民宗局办公室四级主任科员

21

彭  浩

省水上运动管理中心副主任

22

肖  业

省扶贫办稽查处副处长

23

徐  涛

省管局前湖小区综合服务中心副主任

温馨提示

  为保障活动公开、公平、公正进行,将严肃查处刷票行为,一经发现,主办方将取消候选参评资格并追究相关人员责任。

  (在投票活动期间如接到刷票公司的骚扰电话,可以向省“五型”办反馈举报。举报联系人:蔡冠勋 联系电话:0791-88919578)


扫一扫在手机打开当前页

在线不卡日本v二区707